rammslash
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
rammslash

Раммштайн, слэш, слэш по Раммштайн, раммслэш, Rammstein, slash, Rammstein-slash, rammslash


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Анимированные аватары

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Анимированные аватары Empty Анимированные аватары Ср Мар 03, 2010 1:00 pm

fIfI

fIfI

Для создания анимированного аватра нам необходимы следующие программы: плеер с возможностью сохранения кадров из видео (я остановилась на LightAlloy), Adobe Photoshop любой версии (я использовала 7.0 с русификацией) для обработки сохраненных кадров и Adobe ImageReady любой версии (я использовала 7.0) для создания анимации.
Анимированные аватары C43cb8c73658t
Первым нашим шагом будет выбор видео-фрагмента, на основе которого мы будем создавать анимацию. Это может любой понравившийся вам момент. Я остановилась на интервью Рихарда, где он очень забавно кивает головой.
Анимированные аватары 02baf4a1d527t
Сохраняем нужное нам количество кадров. (В LightAlloy последовательность действий выглядит так: зажимаем CTRL, нажимаем клавишу со стрелкой направо, на более симпатичном для нас кадре нажимаем F12 и программа сохраняет изображение в выбранную заранее папку)
Запускаем Photoshop, открываем сохраненные кадры.
В свое время, когда я еще не совсем освоила Photoshop, я столкнулась с очень сложной проблемой – мне никак не удавалось добиться точности в ширине и высоте, потому что я делала все на глаз. В результате анимация у меня получалось дерганой. А всего-то и надо было – научиться работать со слоями. Этим мы сейчас и займемся.
Выберем любое открытое нами изображение, на Панели инструментов слева выберем инструмент Прямоугольная область и выделим все наше изображение.
Анимированные аватары 7e388ba93532t
В строке меню щелкаем по Редактирование и выбираем Копировать. Затем в Файл выбираем команду Новый (обратите внимание, что в строках Ширина и Высота отображается размер нашего изображения), внизу ставим галочку на Прозрачный, щелкаем ОК.
Вставляем скопированное изображение (Редактирование-Вставить). С помощью инструмента Прямоугольная область выделяем нужный нам участок изображения.
Анимированные аватары D67aebfc7077t
Щелкаем правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выбираем Инвертировать выделение.
Анимированные аватары C56fba9a501bt
Наша картинка должна принять следующий вид
Анимированные аватары 903c976b8b70t
Затем, на Панели инструментов (она находится слева, помните?), выбираем инструмент Кисть,
Анимированные аватары 7a0c4c50dfa8
чуть пониже щелкаем Установка цвета и выбираем черный.
Анимированные аватары 92f57506071a
После этого смело закрашиваем черным все выделенное нами на изображении. Должно получится следующее
Анимированные аватары D2d8b5bf5139t
Снова выбираем инструмент Прямоугольная область, щелкаем правой кнопкой мыши на изображении и выбираем Инвертировать выделение. На Панели инструментов выбираем инструмент Ластик
Анимированные аватары 4d4752c61ac8
и стираем оставшийся фрагмент изображения. Поскольку при создании нового документа мы поставили галочку на Прозрачный, действие Ластика должно привести к такому результату.
Анимированные аватары C37771ddd2d1t
Сохраняем полученное изображение под названием Рамка, я рекомендую сохранить в формате GIF, для чего выбираем Файл – Сохранить для Web.
Анимированные аватары B9ab47e72604
Теперь переходим к обработке кадров.
Открываем файл Рамка, выделяем и копируем (инструмент Прямоугольная область, Редактирование-Копировать). Переходим на первый кадр и вставляем Рамку (Редактирование-Вставить). На Панели инструментов выбираем инструмент Волшебная палочка
Анимированные аватары 1e11e28a1502
и щелкаем по черному полю изображения, инвертируем выделение (правая кнопка мыши-Инвертировать выделение). Теперь обратим внимание на панель, расположенную внизу справа. Это слои нашего изображения.
Анимированные аватары B03695b89b1d
Вставленная Рамка – это Слой 1. Нам нужно скрыть этот слой. Для этого щелкаем на основном слое (он называется Background),
Анимированные аватары B08f10fb24ab
а у Слоя 1 щелкаем на изображение глаза.
Анимированные аватары 18cd08b20dcd
У нас должно получится следующее
Анимированные аватары B1c76890c858t
Щелкаем Редактирование, выбираем пункт Копировать. Затем создаем новый документ (Файл-Новый-ОК) и вставляем скопированный фрагмент. Вновь нажимаем Файл, выбираем пункт Сохранить как… и сохраняем изображение в формате JPEG под именем Рихард 1.
Анимированные аватары 8e1ce999a56e
На остальных кадрах выполняем вышеописанные действия (название для изображений продолжайте по возрастающей: Рихард 2, Рихард 3 и т.д.).
Открываем сохраненное изображение с именем Рихард 1. В строке меню щелкаем по Изображение, выбираем пункт Размер изображения.
Анимированные аватары F3b403477c84
В открывшемся окне ставим Ширину 100 (размер, необходимый для аватара),
Анимированные аватары 77f1c3b92436t
остальные значения поменяются автоматически, жмем ОК. Наше изображение уменьшилось до нужного размера. Сохраняем под выбранным именем (Файл-Сохранить)
Подобным образом изменяем размер остальных изображений (Рихард 2, Рихард 3 и т.д.)
Теперь запускаем Adobe ImageReady
Анимированные аватары Be757dcc1b9et
и открываем наши уменьшенные изображения.
Обратите внимание на Панель внизу слева, здесь мы будем создавать анимацию. Как известно анимация – это последовательность быстро сменяющихся множества изображений. У нас же пока здесь одно изображение. Чтобы создать нужное нам количество кадров, необходимо щелкнуть по кнопке создания дубликатов (Duplicates current frame).
Анимированные аватары 7d7f4add2a3ct
Я решила сделать 8 дубликатов. Но это продублированное изображение, а нам нужно вставить сюда другие изображения. Та картинка, на которой мы создали дубликаты будет нашим первым кадром (Рихард 1). Переходим на изображение, которое будет у нас вторым кадром (Рихард 2), щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем пункт Select All (выделить все), снова щелкаем правой кнопкой мыши и теперь уже выбираем пункт Copy (копировать). Возвращаемся на Рихард 1, и вставляем скопированное изображение (правая кнопка мыши-Paste). Так же копируем в Рихард 1 оставшиеся изображения.
Теперь нам необходимо изменить отображение слоев. Если мы этого не сделаем, наш аватар останется статичным.
На Панели анимации внизу слева выделяем наш первый кадр. На Панели слоев внизу справа щелкаем по изображению глаза на всех слоях, кроме первого (Layer 1).
Анимированные аватары B01a1340a43b
Затем на Панели анимации выделяем второй кадр
Анимированные аватары F999608c0965
и на Панели слоев убираем отображение всех слоев, кроме второго (Layer 2).
Анимированные аватары C37e02ed4019
Обратите внимание, как изменяется изображение на Панели анимации. Подобные действия применяем к оставшимся кадрам.
По окончании работа со слоями мы можем полюбоваться нашей анимацией. Для этого на Панели анимации необходимо запустить проигрывание движения (Play/stop animation). Остановить проигрывание можно той же кнопкой.
Анимированные аватары A8a7ce707b0d
На мой взгляд, движение на аватаре слишком быстрое, поэтому я изменяю скорость проигрывания, она указана внизу каждого кадра, щелкнув по стрелочке, расположенной рядом с числом, мы можем выбрать из открывшегося меню нужную нам скорость смены кадров. Я выбрала 0,1 saconds.
Анимированные аватары 266e5a5f2de1
Теперь можно сохранить наш аватар. Но прежде обратите внимание на панель вверху справа, там должно стоять формат GIF.
Анимированные аватары 41c9c65cd51b
Если нас все устраивает – жмем Файл, Сохранить.
Наш анимированный аватар готов!
Анимированные аватары 70edd145f557

http://www.diary.ru/~DRBdi/

2Анимированные аватары Empty Re: Анимированные аватары Ср Мар 03, 2010 3:00 pm

fIfI

fIfI

Mathilda, рада стараться. Very Happy

http://www.diary.ru/~DRBdi/

3Анимированные аватары Empty Re: Анимированные аватары Сб Мар 06, 2010 5:31 am

Captain_Stanley

Captain_Stanley
капитан

fIfI, просто колоссально. Спасибо за терпение и труд, которые, как известно, всё перетрут.))) Серьёзно, это просто замечательно с Вашей стороны, что Вы не поленились пошагово всё объяснить; благодарю.)

https://rammslash.forum2x2.ru

4Анимированные аватары Empty Re: Анимированные аватары Вс Мар 07, 2010 8:53 am

fIfI

fIfI

Теперь дело за малым, сделайте кто-нибудь аватарку по моей инструкции и скажите - все ли в порядке, нужны ли уточнения, разъяснения? Smile

http://www.diary.ru/~DRBdi/

5Анимированные аватары Empty Re: Анимированные аватары Вс Мар 07, 2010 8:18 pm

Annika

Annika

fIfI, спасибо за инструкцию ^^
Анимированные аватары 93d363b236f3
Ужжасно дергается Very Happy Потом попробую что-нибудь нормальное сделать)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения