rammslash
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
rammslash

Раммштайн, слэш, слэш по Раммштайн, раммслэш, Rammstein, slash, Rammstein-slash, rammslash


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отчёт о московских концертах

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

SiReN

SiReN

Так как мне лень печатать всё заново, я сделаю копиасту с новороссийского форума, где я хвалилась перед земляками своим посещением сразу 2-х концертов. Там я писала из рассчёта на более широкую аудиторию, а здесь хотелось бы и обсуждения с комментариями)

28-го февраля моё место было на балконах, в самом дальнем секторе. Ожидала, что видно будет плохо, ан нет - всё было отлично, особенно само шоу хорошо удалось разглядеть. Перед этим пришлось почти 5 часов мёрзнуть в очереди перед Олимпийским (мои друзья шли в фан-зону и чтобы занять место покозырнее, пришли в самую рань, хотя практика показала, что твоё местоположение в очереди мало что меняет - всё зависит от того, насколько проворным ты будешь, оказавшись уже внутри спорткомплекса). Меж тем удалось попасть на автограф-сет к Шнайдеру в здании "Олимпиада 80". Очередь была длиннющая, но двигалась быстро - хоть согрелась там немного.
Фотка- осмелюсь похвастаться. Глазки у меня тут в кучу. Когда подходили к столу, фотографы постоянно вякали "Не забыаем смотреть в объектив камеры!". В итоге глаза у меня тут в разные стороны: один в камеру, второй - на Криса =)
Несмотря на приличное количество представителей ОМОН`а, досмотр при входе был чисто символический (кстати, впускать стали на полчаса позже положенного - я в ледышку превратилась к тому времени) - если бы кто-то пожелал пронести нечто опасное, то пронёс бы. Средства фото и видео-съёмки по-идее были запрещены (мобильники не в счёт), но на концерте мыльницы подастовали все, кому не лень. Разогревали толпу норвежские электронщики Combichrist. Весьма успешно справились со своей задачей - народ (и я в т.ч.) остался доволен.
Сами Раммы выступали со следующим сет-листом:

Rammlied
B*******
Waidmanns Heil
Keine Lust
Feuer frei!
Weisses fleisch
Wiener Blut
Fruhling in Paris
Ich tu dir weh
Liebe ist fur alle da
Links 2-3-4
Haifisch
Du hast
Pussy
Benzin
Sonne
Ich will
Engel

Сэт-лист разогрева (Combichrist):
No Afterparty
All Pain Is Gone
Get Your Body Beat
Fuck That Shit
Scarred
Blut Royale
Shut Up And Swallow

Шоу, как всегда эффектно, это не перескажешь - надо видеть. На некоторых песнях жар от огненных вспышек долетал до самых дальних балконов, где я сидела. Позабавил момент, когда я приметила бабульку лет 70-ти, которая весьма активно дёргала головой в такт =)
Линдеманн периодически отпускал словечки и фразочки на русском - тоже приятно)
Из отрицательных моментов: моя подруга в тот день была в самом центре фан-зоны - её там помяли и запинали так, что она вышла оттуда чуть живая.
1-го марта мы шли уже в фан-зону вместе (гулять, так гулять). На сей раз пришли за 2 часа до начала запуска зрителей в здание (один час из двух мы тупо портили желудки в Мак-Даке, чтобы скоротать время и погреться). Мы предусмотрительно не пошли в центр фанки, а разместились ближе к правому краю - оттуда видно всё было прекрасно, давка была, но вполне терпимая. Ну ощущения от фан-зоны по сравнению с балконом, конечно, земля и небо! Особенно, когда на Links 2 3 4 и Du Hast народ начал прыгать. Волей-неволей начинаешь поддаваться движеню толпы - на месте устоять невозможно. Кажется, от собственного ора я сорвала голос. Зал подпевал очень активно. Раммы не раз в ивью говорили, что в России их встречают так, как нигде больше - очень бурно.
На небезызвестной Pussy розовая пенная пушка отчего-то не сработала, однако этот казус впечатлений не попртил. От огня пыхало будь здоров. Не знаю, как сами Раммы выживают на сцене - пламя проносится буквально в сантиметре от их лиц. При исполнении Benzin по сцене, танцуя, бегал горящий каскадёр, которого Тилль подпалил из шланга бензоколонки.
В общем, немцы жгут. Впечатлений на всю жизнь - после этого понимаешь, что фотографии, аудио и видео-записи - это что-то не то. Нужно именно видеть.

Das Ende =)

http://vkontakte.ru/id1669120

Минхерц

Минхерц
провокатор

Фотка, эх... такой бы и я хвастал, не постеснялся.
"Немцы жгут" особенно хорошо прозвучало в контексте.
Логично б было, если б Тиль поджёг не "кого-то", а ответственного за несработавшую пушку.

SiReN

SiReN

По словам очевидцев, в Питере у Тилля на Engel не сработало одно крыло. А в 2004-м в Москве отказали стальные руки. Что-то вечно в России всё не слава Богу =)
А горящий парень зачётно смотрелся. Не просто метался по сцене, а именно что-то выплясывал. Флаке, кстати плясал вприсядку, а когда пустили лодку по залу - удалось даже лодку эту подержать))
так, ну всё...я ударилась в воспоминания, кажется, меня ещё долго будет глючить от своих приключений в столице)

http://vkontakte.ru/id1669120

SiReN

SiReN

О да)Ещё как понимаю))
*любуется на маленький немецкий флажок, приобретённый возле Олимпийского после концерта за 200р. и пускает слезу умиления*

http://vkontakte.ru/id1669120

Captain_Stanley

Captain_Stanley
капитан

SiReN, огромное спасибо за отчёт из столицы.))) Фото великолепное; Шнайдер в шарфике просто трогает сердце.)

https://rammslash.forum2x2.ru

SiReN

SiReN

Кэп, а я-то как была тронута, увидев сего красавца буквально перед собой.
Кста, в самом Олимпе мне пришлось показывать чудеса скорости. Никогда за свои два десятка лет так не бегала. Особенно 28-го после разогрева во время перерыва ядрапанула в комнату раздумий. Когда вышла - там уже тянулась километровая очередь.
Забавным показалось вот что. На входных дверях было 2 металлоискателя и, по идее, очередь ьдолжна была разделиться на 2 потока. Но почему-то все ломанулись в один. Второй остался почти пустым. Ничего не понимая, я пошла туда и прошла намного быстрее. Точно так же я 1-го марта забирала куртку из гардероба. Очередь огромная. я же с видом, бьудто так и надо, подхожу к окошку, протягиваю номерок, забираю куртку и ухожу. Очередь так и остаётся стоять. Вот у людей ступор послеконцертный. Very Happy

http://vkontakte.ru/id1669120

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения